Premium hat eine Reihe Leute, die Dinge im Hintergrund regeln und daher Regler_innen heißen. Alle Regler_innen zusammen sind das Orgateam. Hier die einzelnen Kontakte:



Erste Anlaufstelle für Fragen (bitte nicht für Sponsoring):

Elena Tzara (PGP-Key), +49 (0)178 / 51 27 548, elena@premium-kollektiv.de



Gebietsbetreuer_innen (alle Anfragen/Wünsche zu lokalen Premium-Strukturen an):

PLZ 01-06, 08-09, 6, AT, CH: Anne Graf (PGP-Key), +49 (0)157 / 73 81 60 10
anne@premium-kollektiv.de

PLZ 07, 98-99: Eduard Graf (PGP-Key), +49 (0)351 / 65 35 05 77 (ruft ggf. zurück)
eduard@premium-kollektiv.de

PLZ 10-15: Benedikt Maschke (PGP-Key), +49 (0)176 / 81 94 57 35
benedikt@premium-kollektiv.de

PLZ 16-19, 7, 8: Dörte Kiaulehn (PGP-Key), +49 (0)176 / 63 85 57 86
doerte@premium-kollektiv.de

PLZ 2: Uwe Lübbermann (PGP-Key) / +49 (0)172 86 58 588 (telefoniert eher ungern)
uwe@premium-cola.de

PLZ 3, 4, 5: Gregor May (PGP-Key), +49 (0)157 / 77 09 65 46
gregor@premium-kollektiv.de

PLZ 90-97: Corinna Krell (PGP-Key), +49 (0)173 / 52 25 437
corinna@premium-kollektiv.de


Buchhaltung, also für alles was mit Zahlen zu tun hat:

Katja Schiefelbein (PGP-Key), +49 (0)384 / 52 22 64 76, katja@premium-kollektiv.de


Wissenschaftliche Arbeiten (ein paar Infos gibts auch hier unter Wissenschaft):

Anna-Lilja Moll (PGP-Key), anna-lilja@premium-kollektiv.de (bitte per E-Mail kontaktieren)


... Faxnummer für alle, der/die richtige wird sich dann kümmern: +49 (0)40 74 02 09 81 87



Frohlunder & Muntermate: David Bregulla (PGP-Key) oder Katja Schiefelbein (PGP-Key)


Kolle-Mate, also für die Orga dieses Familien-Produkts: Eduard Graf (PGP-Key)



... soweit das Orgateam. Darüber hinaus gibts noch ein paar Spezialfunktionen:


Kuratorin, also Etikettenrückseiten-Auswählerin: Elena Tzara (PGP-Key)


Geschmackswart, also quasi der Corporate-Design-Direktor: Alan von Lützau